Как составить пояснения на требование налогового органа о том, что расходы приближены к доходам?

ПояснениеРасходы и доходы
Александр Колодкин
Бухгалтерский учёт, налоговый учёт, управленческий...  · 29 сент 2021
В ответ на требования налогового органа можно ответить так: на требование номер дата сообщаю, что доходы составляют (сумма) руб, расходы составляют (сумма) руб. В декларации показатели указаны верно.
Если налоговый орган не устроит такой ответ, то налоговая запросит книгу доходов и расходов и возможно первичные документы.