Как сосредоточится на учебе, если через 4 месяца экзамены?

ОбразованиеУчеба+1
Taìmas Şaìmerden
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 4 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Делать каждый день понемногу. Мне помогает "поощрение". Я себе говорю: "Вот сейчас я делаю то-то, потом я себе позволю передохнуть, посмотреть серию какого-нибудь сериала и выпить чаю или пойти погулять." Ещё неплохо бы представлять себе весь объем информации, который обрушится на вас за несколько дней до экзаменов, если вы сейчас не начнете делать всего понемногу, ну и вспомнить это "прекрасное" состояние сильного недосыпа. Можно еще с другом готовиться, друг другу что-то рассказывать. Считается, что обучение другого - один из лучших способов запоминания.