Как сообщить родственникам, что не хочешь праздновать "русскую" свадьбу, а собираешься просто скромно посидеть и отправиться в путешествие с женой?

ПсихологияОбщество+3
Влад Сорокин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 авг 2016

Обыкновенно, словами. И настаивать на своем. Почему вообще это такая проблема? Я своим родственникам начала сообщать что "кина не будет" с 18 лет. Практически при каждом упоминании свадьбы я повторяла это.

Ну а когда собралась, просто пошла и зарегистрирвоалась.

Блин, ну в чем вообще может быть с этим проблема у взрослых совершеннолетних людей?

Зарегистрировать брак, отправиться на медовый месяц в путешествие и уже потом поставить родственников перед фактом.

PS/ Это из моего опыта. .