Как сохранить отношения с молодым человеком?

ПсихологияОтношения
Дарья Сорокина
Java Developer, любитель компьютерных и...  · 28 дек 2016

Марат всё правильно сказал, но всё же не стоит вдаваться в крайности. Я бы скорее сказал, что любовь - это умение идти на уступки и поддержка во всём.

С другой стороны, любить из-под палки не получится и все эти "стерпится-слюбится" - полный отстой. Любить насильно невозможно - любовь должна быть искренней.

Это я к чему веду… Если уж человек действительно всерьёз решил порвать отношения, то лучше уж позволить ему это сделать. Затягивание этого процесса ни к чему хорошему не приведет, знаю по собственному опыту. А если это только лишь что-то сказанное в сердцах или на эмоциях, то тут поможет внимание и ласка. Это приятно любому живому существу, в том числе и мужчинам, вопреки расхожему мнению.

Джентльмен, филантроп, сын замечательных людей.  · 18 июн 2015

Любовь - это жертва, жертва собой ради другого человека. Следовательно, взаимоуважение, понимание и взаимные уступки. Все зависит от ситуации.