Как сохранить арбуз до нового года?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Сабина Иртуганова
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 9 июл 2018

Задача непростая, но выполнимая.
Есть совершенно необходимое условие: арбуз не должен быть битым.
Те арбузы, которые привозят в города в грузовиках, как правило не очень аккуратно загружаются/выгружаются, поэтому скорее всего такой арбуз до НГ не долежит.
Если же вы сами вырастили арбуз (ну или сняли его прямо на бахче), и внимательно следите за тем чтобы он не был ударен, то шансы есть.

Для того чтобы арбуз долго хранился, его необходимо поместить в погреб, и закопать в зерно.
Ну или несколько арбузов засыпать зерном.
100% гарантии это не дает, но обеспечивает оптимальные условия хранения.