Как сохранились письменные источники, учитывая постоянные войны, пожары, да и, в принципе, шанс быть просто утерянными?

ОбществоИстория+5
Софья Подгорнова
история техники, цифровые источники информации  · 14 нояб 2021
А они и не сохранились.
То что до нас дошло это мизерная часть от того что было, причём, зачастую в виде копий сделанных с копий скопированных документов.
У важных юридических документов на тему крупной собственности или легитимности правящих династий шанс выжить большще, но тоже далеко не 100%.