Как сохранять спокойствие в любой ситуации?

Психология
Андрей Рябушкин
Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 20 мая 2017

Осознание природы злости в целом мне помогает. Всю жизнь занимаюсь тем, что разглядываю вещи, людей и ситуации с разных сторон. В конечном итоге натренировал своё Я в борьбе с обыденным стрессом "как всё задрало уже". Каждый момент, когда вдруг кто-то делает глупость или меня как-то раззадоривает, то мой разум уже автоматически работает над поиском причины его поведения, будь то инфантилизм кратковременный, самоутверждение за счёт других, как следствие низкой самооценки или попросту предрасположенность некоторых людей к стрессу (трудности в борьбе с ним).
Поэтому скажу вам, что в любом способе сохранения спокойствия кроется осознание фактора, который стал причиною нарушения: "я злой из-за м*дака передо мной, сосчитаю-ка я до десяти медленно дыша". А вот понимая, почему ты такой злой, как-то уже и злиться не нужно да и не хочется.

  • счастья, здоровья