Как согласовать перепланировку коммерческой недвижимости?

Интересует перепланировка БТИ помещение на ул. Пятницкой, Замоскворечье. С чего начать, сколько это занимает время? ПОМЕЩЕНИЕ

Нежилые помещенияБти+2
The Food Hub Group
Инженер по образованию, 17 лет работаю в строитель...  · 10 янв 2021

Для начала нужно понимать, что вы хотите сделать переустройство или перепланировку. Под перепланировкой понимается:

перенос стен или перекрытий;

снос и перестройка перегородок;

изменение места расположения входа в помещение или оконных проемов;

иные аналогичные виды работ;

объединение комнат.

Для согласования и узаконивания переустройства и перепланировки потребуются следующие документы:

заявление по установленной форме;

правоустанавливающие документы на объект (оригиналы или нотариально удостоверенные копии свидетельства о праве либо выписки из ЕГРН);

проект переустройства или перепланировки;

техническое заключение о допустимости выполненных работ;

технический план перепланировки.

После завершения выполненных работ, на основании заявления владельца помещения, оформляется акт приемочной комиссии, который подлежит направлению в органы Росреестра для внесения измененных сведений в ЕГРН.