Как собственнику оформить права на земельный участок под нежилым зданием?

Здравствуйте!
Я около четырех лет являюсь собственником нежилого помещения (офиса) в большом офисном здании. Сегодня получила письмо из Росимущества, в котором сказано, что земельный участок под нашим зданием находится в собственности РФ и свободен от прав третьих лиц.
Для оформления прав на участок мне необходимо направить в адрес Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Пермском крае заявление, форма которого установлена Административным регламентом по предоставлению Федеральным агентством по управлению государственным имуществом государственной услуги по предоставлению в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов, утвержденным приказом Росимущества от 11.09.2020 № 261.
Заявление заполняется в соответствии с п. 1 ст. 39.17 Земельного кодекса Российской Федерации, а также прикладываются документы согласно п. 2 указанной статьи и приказу Росреестра от 02.09.2020 №П/0321.
Подскажите пожалуйста какими должны быть мои дальнейшие действия.
Где искать эту форму заявления? Имею ли я право выбирать из перечисленных вариантов: оформление прав на земельный участок в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование?
Если да, то какой вариант лучше выбрать? Если нет, то какой вариант указывать в заявлении?
Земельное право+4
Анна Дем
На Кью задали 1 похожий вопрос
Наше любимое и ответственное дело - Земля! Да...  · 23 нояб 2021  · zemlya-pro.ru
Добрый день!
Давно мы не сталкивались с так подробно описанной исходной ситуацией в вопросе!
Выражаем Вам свою благодарность за облегчение нашего труда по подготовке ответа!
Но как бы не был хорош вопрос, отвечать на него всё же придётся, что мы, с удовольствием, сейчас и сделаем!
Так как Вы являетесь собственником не всего здания в целом, а лишь его части - нежилого помещения, то и оформление земельного участка необходимого для эксплуатации данного здания происходит совместно с другими собственниками помещений.
При этом в статье 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что:
- если помещения в здании принадлежат нескольким лицам на праве частной собственности, то эти лица имеют право на приобретение такого земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора;
- для приобретения права собственности на земельный участок все собственники помещений в здании совместно обращаются в уполномоченный орган;
- любой из заинтересованных правообладателей помещений в здании вправе обратиться самостоятельно в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду (прим. редакции -в данном случае будет заключен договор аренды с множественностью лиц на стороне арендатора).
Таким образом если Вы будете оформлять права на земельный участок не совместно со всеми собственниками помещений, то сможете оформить его только в аренду, подав соответствующее заявление с комплектом необходимых документов.
Саму форму заявления Вам искать не нужно! Мы её для Вас нашли:
А заодно нашли и перечень документов необходимых для оформления прав на земельный участок:
Вот такое мнение у наших профессионалов. Надеемся, что они смогли помочь Вам в решении имеющихся вопросов!
Всего Вам доброго!
P.S. Не знаем даже как начать... Мы долго думали, решали, даже спорили!
Но в итоге решились!
Решились попросить у Вас ДЕНЕГ!!!
Да, мы не ошиблись и Вы не ошиблись! Именно ДЕНЕГ!!!
Ведь мы Вам помогли?! На Ваши вопросы ответили и профессионально проконсультировали?! Не так ли?!
Заблокировать их! Обнаглели совсем! - можете подумать Вы!
Подождите! Выслушайте нас! - почти закричим мы!
Почему закричим? Так сильно деньги нужны?
ДА! НУЖНЫ! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сильно НУЖНЫ!!!
Но, к счастью, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, не нам!
А ДЕТЯМ!!! Да, ДЕТЯМ!!! Простым ДЕТЯМ!!!
Но больным, пока ещё больным, но живым и очень хотящим одного - ЖИТЬ!!! Как угодно, но - ЖИТЬ!!!
Радовать своих родителей, бабушек, дедушек, братьев, сестёр!
Радоваться самим! Радоваться солнцу! Радоваться всему тому, что мы с Вами иногда даже не замечаем!
А как? Как нам им помочь? - спросите Вы!
И мы подскажем! Но сначала выразим Вам громадное человеческое, спасибо! Спасибо! - от всей нашей команды. Спасибо! - от мам и пап, бабуль и дедуль, братанов и сестричек!
СПАСИБО! - от, дай Бог, выздоровевших и живых, в том числе и с нашей с Вами помощью, простых Детей!!!
А помочь им Вы можете с помощью любых замечательных благотворительных фондов, делающих, порой, невозможное и главное - Дающих надежду!
Мы же можем посоветовать Вам те, проверенные и надёжные, фонды в которые сами перечисляем то, что можем из своего заработка:
На этом Всё! Всё, что хотели, мы Вам сказали, выразили свои чувства, открыли свою душу! Спасибо, что прочли и поняли!
Удачи Вам и главное здоровья!
С уважением, команда простых людей, вместе с Вами делающих наш мир добрее и счастливее!
Спасибо за ответ!