Как собрать с земли большое количество ртути?

Юлия Г.
Нравится познавать и наслаждаться этим миром  · 4 нояб 2018

С поверхности земли, если ртуть сформировалась лужицами, лучше всего с помощью шприца (медицинского или для заправки картриджей принтеров) поместить ртуть в стеклянную банку и плотно закупорить крышкой. Делать это необходимо в перчатках и обызательно с защитой дыхательных путей (хотя бы марлевой маской).

Саму землю, где была розлита ртуть, также следует собрать в контейнеры или мешки. Которые также следует утилизировать.

Но, если есть возможность, лучше всего обратиться по телефону МЧС.