Как собрать контакты на сайте?

Как еще можно получить контакты посетителей сайта, помимо тех, кто сам делал покупку на сайте и заполнял форму для подписки на новости?

Интернет-маркетинг+1
Вадим Колесник
enKod — инструменты для умного маркетинга. Автомат...  · 2 февр 2021  · enkod.io

Для расширения своей базы контактов можно использовать следующие инструменты:

  • Чат-боты. Очень удобный инструмент, имитирующий онлайн-чат с живым консультантом. Вообще чат-боты призваны помогать пользователям с проблемами, принимать заказы и ориентироваться в выборе товаров. Но в сценарий диалога всегда можно добавить форму для сбора контактов. Вероятность, что посетитель оставит свой емейл очень вырастет, если чат-бот действительно будет стараться быть полезным. Начать выпрашивать данные у человека, даже не предприняв попытки ему помочь, довольно невежливо.
  • Pop-up. Самый популярный и удобный способ сбора контактов. Красивые и правильно настроенные попапы творят чудеса — при правильной сегментации аудитории, могут увеличить конверсии с 1-3% до 5-9%. Чтобы не бесить пользователей, всплывающие окна должны появляться в нужном месте и тогда, когда это действительно необходимо. Атаковать каждого клиента попапом в первые секунды его появления на сайте — плохая идея. Поэтому перед настройкой таких окон, очень важно изучить поведение клиентов.

Удачи!