Как собрать идеальную домашнюю аптечку? Какие лекарства обязательно должны быть там?

МедицинаЗдоровье+2
Даниил Морачев
офисный планктон  · 15 окт 2016

Обычный человек дома обычно сталкивается либо с травмами либо с инфекциями (ОРВИ и кишечные), соответственно в аптечке должно быть всё что может помочь в этих случаях.

При травме нужны перевязочные материалы: бинт, жгут, вата, антисептики (перекись водорода, хлоргексидин, йод, зелёнка).

При ОРВИ: жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен), средства от насморка (ксилометазолин, галазолин и др.), средства от кашля (амброксол, бромгексидин, ацетилцистеин).

При кишечных инфекциях: сорбенты (активированный уголь, смекта, и др.), плюс при сильной диарее ВОЗ рекомендует применять р-ры регитрационных солей (регидрон) в сочетании с препаратами цинка 10-14 дней.

Плюс градусник, грелка.