Как собаки чувствуют приближение хозяина?

ПсихологияЭтология
Александр Иванчук
Кинолог-дрессировщик🐶 Тренер морских млекопитающи...  · 16 авг 2021

собаки очень хорошо ощущают «время». Если изо дня в день вы приходите в одно и тоже время (приблизительно ) , то сливка будет к этом готова .

запах. Самый важный и первостепенный орган у собак это нос .

вы для питомца пахнете по своему, и ВАШ запах ассоциируется с чем то приятным для собаки . И чувствуя его, она понимает о вашем приближении .

на минуточку - кобели могут чувствовать течную суку в радиусе 10ти км.

а мы со своими духами , гелями и всем всем думаете пахнем меньше ?😂