Как снизить температуру диода гп, если термопасту поменяли, но он все-равно греется?

Недавно я столкнулся с такой проблемой, что у меня греется видеокарта. Поменял термопасту, но не помогло. Подскажите, что делать?

КомпьютерыТемпература
Кирилл Рыжков
Сервисный центр по ремонту компьютеров и ноутбуков  · 29 мар 2021  · logika-komp.com

Кирилл, добрый день!

Убедитесь, что система охлаждения не забита пылью. Как почистить компьютер от пыли – читайте здесь.

Проверьте кулеры на нормальное функционирование. Для обеспечения правильной циркуляции воздуха, вентиляторы должны быть установлены сбоку корпуса и на задней его части.

Выполняйте все действия очень осторожно. Важно не повредить какой-либо комплектующий и его части – даже небольшая царапина, может вывести устройство из строя.