Как снизить давление?

150/90 - для меня это очень много (( Первый раз такое.

Терапевт+2
Ира Беседа
Окончила медицинский колледж имени П.Ф...  · 4 мар 2020  · medicoway.ru

Понизить давление можно, положив под язык, такие препараты, как Каптоприл, Лизиноприл, Нифедипин, Моксонидин.

Гипертоникам следует постоянно принимать лекарства для предотвращения скачков артериального давления, контролировать свой вес, сахар в крови, холестерин, свертываемость крови, следить за почками, эндокринными железами (щитовидная, надпочечники), не курить, не злоупотреблять спиртными напитками, придерживаться гипохолестериновой диеты, исключить из рациона продукты с избытком соли.

Ответ подготовила Рано Ишматова, автор MedicoWay