Как снять застывший клей?

ДомБыт+2
Олег Е.
Делаю KUDO ближе! Знаю все про краски, монтажную...  · 28 окт 2020

Все зависит от того, на какой основе сделан клей. Если мы говорим про строительный, например акриловые или каучуковые "жидкие гвозди", то их можно удалить простым растворителем, например, 646-м или уайт-спиритом. Еще лучше воспользоваться удалителем герметика (например KUDO KRS-920) - он содержит комбинацию растворителей и специальные добавки, не дающие растворителям быстро испаряться и "заставляющие" эти растворители дольше контактировать c клеем или герметиком, облегчая их удаление. Если клей сделаны на основе гибридных полимеров, удалить его можно только механически.