Как снять тревогу, работая с телом?

Можно ли воздействовать на тревогу и другие эмоции, работая исключительно с телом, ощущениями?

Психология+1
Александр Молярук
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 24 авг 2020  · vsd.one

Добрый день, Алексей!

Возможно методики которые позволяют снимать тревогу при помощи работы с телом существуют. Мне такие методы не знакомы.

Стоит расмотреть и причины тревоги, если она вызванна событием из прошлого, что чаще всего и бывает, то работа с телом немножко не то, есть более короткие пути решения проблеммы, при помощи психологических техник.

В общем Ваш вопрос сформулирован не четко, какая тревога и что вы подразумеваете под работой с телом понять сложно.

Но всё равно спасибо за вопрос.

Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых...  · 24 авг 2020  · ekaterinatur.ru

Добрый день! Вам может помочь йога, медитации, даже простые растяжки из школьной программы. Суть - вернуть мышцам их изначальное состояние, снять спазм, восстановить кровоток. Но работа должна быть комплексной!