Как снять тонус матки?

МедицинаБеременность+1
Юлия Рюмзакова
Врач акушер-гинеколог, к.м.н., Клиника Фомина...  · 10 мар 2021

Понятие «тонус матки» очень распространено в странах СНГ, в международном сообществе такого термина нет. Тонус матки это нормальное явление, матка мышечный орган, может напрягаться и расслабляться. Лечить «тонус» не рекомендуется. Но если у вас сильные схваткообразный боди, то это уже не «тонус» и стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом очно!