Как снять объем груди самостоятельно?

МедицинаТерапевт+2
Елена А.
Texel — разработчик программного обеспечения и про...  · 18 июн 2020

Если вы подбираете себе футболку, блузу, куртку или платье, вам непременно понадобится знать ваш объем груди. Для того чтобы правильно определить этот параметр, возьмите сантиметровую ленту, оберните ее вокруг грудной клетки, проводя через наиболее выступающие ее точки, и выдохните. Следите за тем, чтобы лента при этом была параллельна полу, не сдавливала грудь, но и не была слишком свободна. Полученное значение и будет объемом груди.

Пригодиться может и объем под грудью. Чтобы узнать эту величину, лента должна проходить сразу же под молочными железами и быть параллельна полу. Измерения также проводятся на выдохе.

Но в целом это прошлый век, рекомендую пользоваться современными приложениями, которые по 2 фотографиям могут получать данные об обмерах тела на основе новейших алгоритмов. Мы в Texel умеем получать обмеры тела на основе 3D-фото человека за 30 секунд.