Как снять фары на Хонда Аккорд 7?

АвтомобилиHonda+2
Михаил Горлов
Автохолдинг Максимум - официальный дилер Audi...  · 10 мар 2021  · arhangelsk.maximum-auto.ru
Максим Умов

Чтобы снять передние фары на Honda Accord 7, сначала необходимо демонтировать передний бампер. Для этого нужно открыть капот и снять защитную крышку, выкрутить шурупы в подкрылках передних колес, снять подкрылок. Далее освобождаем от креплений нижнюю часть бампера — от шести болтов внизу и двух клипс. После этого тянем его немного на себя и видим, что края конструкции освободились.

Следующий шаг — открываем крепления с защелками в верхней и нижней части фары, отключаем трубки омывателей фар и провода. После этих действий можно полностью снять бампер. Чтобы снять фару, нужно демонтировать угловую планку, открутив соответствующий болт, и отключить фиксатор проводки.

Демонтаж задних фар выполняется намного проще. Прежде всего необходимо убрать обшивку с крышки багажника. Далее нужно отсоединить защелки, на которых держится задний фонарь. После этого останется снять электрические провода, предварительно открутив соответствующие гайки. Сделав это, фару можно извлекать.