Как смириться с тем, что твоя судьба - одиночество?

Я понимаю, что моя судьба - это одиночество, я буду с этим жить всю жизнь, как бы я не пыталась хорошо выглядеть или соответствовать "стандартам" общества. Я знаю, что это моя судьба, но иногда мне дико надоедает так жить. Как с этим смириться? Я до последнего пыталась быть похожей на всех, кто меня окружает, но поняла, что все меня не любят, смеются и сторонятся.

ПсихологияПсихиатрия+3
Карина
Реальный бизнесмен. С 2009 г. зарабатываю деньги...  · 6 янв 2021

Не знаю вашей ситуации. Но раз задаетесь таким вопросом, то вот вам несколько подсказок.

  1. Кто вам сказал, что люди ДОЛЖНЫ жить парами?! Это стереотип, которые нам вбивают. Найдите примеры людей, которые живут в одиночку. На ютубе есть Snailkick. Он живет один и не парится.

Почитайте книги. К примеру, Марка Менсона "Тонкое искусство пофигизма". Там про стереотипы и мнение общества хорошо написано и главное есть алгоритм, что со всем этим делать.

Кстати, когда я читаю книги, особенно художественные, я оказываюсь в другом мире. Мастер и Маргарита, Старик и море.

  1. Подумайте над тем, чтобы вкладывать силы и время в саморазвитие. Станьте специалистом высокого класса в какой-нибудь сфере. Тогда люди к вам потянутся как к специалисту. И вы уже не будете чувствовать себя одинокой. Вы будете востребованной, однозначно.

Так ваша самооценка подтянется, появятся подруги, друзья и т. д.

Главное помнить правило. Не нужно пытаться нравиться окружающим, нужно научиться нравиться себе.