Как смазать нож перед тем, как идти в лес?

МужчиныОхота+3
Владислав Уганда
В нашем каталоге Вы сможете найти удилища...  · 31 авг 2020  · vseblesna.ru

Все зависит от типа ножа:

  • если у вас нож с фиксированным лезвием, то никаких дополнительных обработок перед путешествием не требуется, обработка лезвия должна происходить после окончания использования орудия - промыть теплой водой и вытереть насухо;
  • если у вас складной нож, то обрабатывать требуется не чаще 2-х раз в год при активном использовании или же периодически смазывать подвижные элементы ножа. Для это требуется обыкновенное оружейное масло (продавец всегда подскажет недорогой и оптимальный вариант), смачиваете или опрыскиваете ушную палочку и протираете подвижные элементы. Но делать это нужно уже по окончанию использования и перед длительным хранением (в безсезонье, например)