Как сложить в EXCEL две двоичные последовательности по модулю 2

ДанныеMicrosoft excel+1
ЗЫРКА
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность...  · 8 апр 2021  · office-study.ru

Здравствуйте!

Может, я чего-то не понимаю, но не вижу особой сложности. Всего-то три функции

  1. ДВ.В.ДЕС(число) - преобразует число из двоичного в десятичное
  2. СУММ - суммирует. Можно просто сложить полученные числа.

3.ОСТАТ - возвращает остаток деления по модулю. Надо указать, что делим и на что делим(модуль).

Предположим, что первая двоичная последовательность занесена в ячейке A1, вторая, - в ячейку A2. Тогда в ячейке A3 получаем запись

=ОСТАТ(СУММ(ДВ.В.ДЕС(A1);ДВ.В.ДЕС(A2));2)

ну, или так

=ОСТАТ(ДВ.В.ДЕС(A1)+ДВ.В.ДЕС(A2);2)

Успеха Вам!

https://office-study.ru