Как скрыть личную информацию на рабочем ПК?

Знаю, что наши компьютеры прослеживаются, но не знаю как. Использую личную почту gmail, которая синхронизирована с телефоном, а тот в свою очередь содержит как вы знаете много личной информации. Подозреваю, что могут украсить пароль, возможно ли как-то от этого защититься? Как минимум защитить пароль.

Информационная безопасность
Григорий Мартыненко
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 22 янв 2019

Да, конечно, используя несколько приемов вы точно сделаете свой интернет безопасней:

  1. Пароли должны быть разные на всех сервисах;
  2. Используйте менеджер паролей, который будет генерировать сложные и хранить их в зашифрованном виде (1password, Lastpass, KeeРass и др.);
  3. Двухфакторная аутентификация через СМС или специальные приложения.
  4. Следите за доменами сайтов (они должны быть настоящие) куда заходите особенно если там приходится вводить данные.

Вот только нет уверенности что lastpass, keepass и прочие пассы не сдают ваши пароли в аренду ФСБ или ЦРУ.