Как скрыть категории товаров на Woocommerce?

Opera Снимок_2020-10-09_163059_sp-hm.ru.png

Как скрыть определенные категории товаров на сайте Wordpress с Woocommerce?

Анонимный вопрос
Мы предоставим вам лучшие ответы и подробные...  · 9 окт 2020  · mrwp.ru
Sergey Sergeev

Скрыть категории можно с помощью фильтра get_terms. Вы можете добиться результата с помощью ниже приведенного метода.

  • Во-первых, вам нужно найти ярлык для категории. Перейдите в Товары> Категории на панели инструментов WordPress.

В примере скроем категорию Без категории - «no-category», для этого введите следующий код в functions.php.

add_filter( 'get_terms', 'ts_get_subcategory_terms', 10, 3 );
function ts_get_subcategory_terms( $terms, $taxonomies, $args ) {
$new_terms = array();
if ( in_array( 'product_cat', $taxonomies ) && ! is_admin() &&is_shop() ) {
foreach( $terms as $key => $term ) {
if ( !in_array( $term->slug, array( 'no-category' ) ) ) { //ваш слаг категории
$new_terms[] = $term;
}}
$terms = $new_terms;
}
return $terms;
}

Если нужно скрыть несколько, то введите ярлык категории через запятую. Например:

array ('no-category', 'furnitura')