Как скинуть срок по апелляционной жалобе?

ЛИДИЯ Ф.
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспр...  · 22 февр 2019

Причин того, что обвиняемый или заключенный не согласен со сроком заключения, или считающий, что срок заключения необходимо снизить, может быть масса. Неправомерность обвинения можно доказать, как и можно оспорить срок заключения, но действовать рекомендуется через адвоката – так шансы на успех будут увеличены.

Пересмотр завершенного дела можно осуществить методом подачи апелляции, но подать апелляцию необходимо в течение 10 суток после вынесения приговора. Отклонение апелляционной жалобы происходит, как правило, при неправильном составлении заявления, поэтому я и акцентирую на помощь адвоката.

Помимо апелляционного, существует кассационный суд, куда можно подать жалобу на пересмотр назначенного срока. Также можно подать жалобу в верховный суд.

Возможен и вариант подачи прошения о снижении срока в рамках исполнения конечного приговора.

Снизить срок – это не просто реальная перспектива, это возможность, которой следует воспользоваться. Поскольку я не знаю вашей конкретной истории, рекомендация здесь может быть одна – воспользоваться услугами хорошего юриста и не оставлять попыток добиться справедливости.