Как скажется Ла Нинья на погоде зимой 2021-22 в России?

ГеографияЭкология+3
Alexander Ganshin
Метеоролог, океанолог, специалист по компьютерному...  · 30 нояб 2021
Явление Ла-Нинья характеризуется снижением температуры поверхности Тихого океана и в целом понижает глобальную температуру. Однако, эффект от Ла-Ниньи, произошедшей в 2021 году фактически полностью перекрылся потеплением, связанным с глобальным изменением климата. Кроме того, активная фаза осциляции закончилась, а это значит, что можно ожидать скорее немного повышенную температуру зимы.