Как сказать учителю, что ты не будешь писать сочинение на данную тему по (религиозным, моральным) причинам и остаться правым?

ПсихологияОбразование+2
Дмитрий Оноприйчук
Тантрический сутенер.  · 3 мая 2017

Кажется, в обязанности школьников входит выполнять задания учителей. Так что не верно будет говорить что ты не будешь. Верно будет принять задание и исполнить по своему. А в сочинении раскрыть тему и донести свои мысли учителю через письмо. А отмазки типа" религиозные и моральные причины не позволяют мне писать"не более чем отмазки ленивого школия.