Как сказать родителям, что вейпишь?

Мне 12, вейпить я начал из-за нервов (грыз ногти, бил себя по ляжке, кусал губы, тряс ногой), вейп помог мне перестать делать все это. Я просто хочу закончить эту клоунаду с прятаньем.

ПсихологияДети и родители+2
Andrey Shurygin
Добро пожаловать в мой мир)  · 17 мар 2021

Какие нервы могут быть в 12 лет?(

Если дело на то пошло, то моя мама до сих пор не уверена в том, курю я или нет. Все равно живу отдельно, ну а если надо - прячу пачки)

При жизни с родителями все равно прятала. Все некурящие, поэтому я даже не думала о ом, чтобы такую исповедь провести.

Если твердо решил рассказать, думаю при разговоре будет правильным учесть то, что жидкости не такие вредные, как обычные сигареты. Спорно, но родители так то не особо разбираются) А начать можно с того, что нервничаешь и тебя это вот так успокаивает. Не даю гарантию, что они нормально отреагируют, так что я бы делать этого не стала в любом случае. Себе дороже))