Как сказать родителям, что мне нужно к психологу?

Сейчас мне почти 13 лет. То, что мне нужна психологическая помощь, я уже понимаю. Ещё в 11 лет я начала очень активно худеть, так как весила около 65 кг. За год я скинула где-то 20 кг. Этой осенью случилось что-то типа депрессии на три месяца. Меня всё раздражало, появлялись мысли о суициде, иногда резала себя, я стала мало спать и много есть. Из-за чего за время таковой депрессии - 10 кг. Сейчас у меня что-то похожее на компульсивное переедание. Я просто собираюсь начать снова худеть и по вечерам нажираюсь сладкого и не только. Из-за этого чувство вины, вернулись порезы, иногда могу просто заплакать, ненависть к себе, хотя она и раньше была. Из-за такого случая я стала очень бояться людей, бояться опозориться. Мама говорит, что всё пройдёт и это вообще не проблемы. Может, я правда себя накручиваю?

Психология
Sophia Ley
Детский психолог. Помогу в сложной ситуации и...  · 25 февр 2021  · detilegko.ru

Здравствуй! Ты ходишь к врачам, чтобы лечить тело? Поговори с мамой, что у нас есть и душа, которую тоже надо лечить или хотя бы проходить осмотр. Ходить к психологу совершенно нормально, даже у психолого есть свой психолог. Скажи маме, что ты ее очень любишь и сообщи, как для тебя это важно.