Как сказать родителям, что я - язычница?

Доброго времени суток!
Очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что не хочу больше себя обманывать. Я уже почти год как язычница и живу под эгидой Северных Богов.
Родители у меня православные и растили меня в вере. То есть всё в духе "Бог накажет" и "Это всё от дьявола".
А человек я к тому же впечатлительный и начитанный. Будучи ещё христианкой, я прочитала книгу Юлии Вознесенской "Мои Посмертные Приключения", где рассказывалось о грехе чревоугодия. После этой книги у меня началась булимия. Я не могла нормально есть и всё время выходила из-за стола голодной. При этом если я всё же срывалась и ела досыта, то на полном серьёзе шла в туалет и вызывала у себя рвоту. То же самое случалось, если я съедала что-то кроме овсянки на воде без соли и сахара, потому что мне хотелось избавиться от этой "сатанинской" пиццы, "сатанинского" шоколада и прочей "придуманной дьяволом" пищи.
Булимия - болезнь, а потому и общее состояние моего здоровья сильно покатилось. У меня пропал цикл, началась постоянная апатия, появились проблемы с концентрацией и выпали почти все волосы.
И в какой-то момент я поняла, что так жить нельзя. Либо меняем привычки, либо меняем религию. Изменить привычки не удалось.
В то время я увлеклась изучением Скандинавской мифологии и Асатру как религии. Именно это стало толчком. Я уже обладала достаточным багажом знаний, чтобы (пока без инициации) принять язычество.
Но вот в чём вопрос. Как сказать родителям, что в их Бога я не верю? Крестик я снять не могу, к тому же приходится ездить в воскресную школу, где у меня началось отторжение информации? Я боюсь, что после моего заявления о неверии я лишусь родительской любви, а для меня важно, чтобы родители меня любили и принимали. Мне 16 и я устала себя обманывать.
Помогите, прошу!
Aera Dimirest
Клавиатурный тренажер, химия, «Помощник редактора»  · 23 июн 2022  · staminaon.com
Доброго.
Не следует говорить подобные вещи. Любое увлечение очень болезненно реагирует на конкуренцию.
Когда вы будете ориентироваться в теме, вы сможете более терпимо относиться к чужим заблуждениям, обсуждать вопросы религии, не увлекаясь отстаиванием своей точки зрения.
А сейчас вы наговорите друг другу обидных вещей, через пару недель вы вообще потеряете интерес к этой проблеме — а отношения уже испорчены.
Попробуйте относиться к создавшейся ситуации как человек, понимающий, что у родителей и их сторонников были причины, чтобы увлечься религией. Вы ведь не затрудняетесь обосновать своё язычество, так и их пожалейте. Не спорьте на эту тему, потом будете стыдиться, какой вздор наговорили. Одно догматическое вероучение другим догматическим вероучением не опровергнуть. Просто не придавайте своей ситуации преувеличенного значения.
А что касается нежелания себя обманывать — не обманывайте, просто проявляйте деликатность к окружающим. Можно привести много примеров, когда уважение чужих обычаев и религии играло важную роль для сотрудничества. Не так уж и долго вам осталось ходить в воскресную школу.