Как сказать однокласснику, что он мне нравится? Мне 13 лет.

Мне 13 лет.

ОтношенияПодростки+1
Демонёнок_из-рАя•°
Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматиче...  · 18 нояб 2020  · imok.su/qp

Не надо этого говорить. Когда человек слышит "Ты мне нравишься" или что-то похожее, он чувствует себя обязанным. То есть "Ты мне нравишься" действует как "Ты должен уделять мне внимание. Ты обязан проводить со мной время" и так далее.

В детстве иногда говорят "Я хочу с тобой дружить", но это другое, это про свои желания, а не про него. Воспринимается совсем иначе.

Надо идти с другой стороны -- давать ему внимание и принимать внимание от него. Что-то спросить, поговорить, попросить помощи и т.п. Если из этого ничего не получится, то и признания вроде "Ты мне нравишься" ничего не дадут.