Как сказать молодому человеку, что я не буду ждать его из армии?

ПсихологияОбщество+4
Мария Галицкая
Экс-редактор The Question, главред Curious.ru  · 2 мар 2017

Смотря, сколько времени до его призыва. Лучше заранее, за пару месяцев. Чтобы было время пережить. Главное быть честной, куда хуже быть той самой «не дождавшейся».

Но, на самом деле, гораздо важнее, почему вы не хотите ждать его из армии. Одно дело, если это не любовь, вы уверены, что такое испытание не оправдано и готовы послать все к черту. И совсем другое дело, если вы просто напуганы ситуацией, что целый год ваш человек будет в альтернативной реальности и не будет рядом ни в каком смысле. Если второе - могу точно сказать, что «глаза боятся, а руки делают». Если будет служить в части, где есть нормальные суточные увалы и возможности посещения, если часть будет в часе-двух езды от вас - все ок. Если отправляют на другой конец России – тут не смогу посоветовать, не проходила.

Армия это так себе явление, но переживаемо. И то, что вам даст эта трудность, пережитая совместно, значит очень много. Поверьте, ни один парень не воспримет вашу жертву как должное. Да, там немного перестроится мозг на время, он не будет нежным, не будет постоянно на связи, не будет говорить вам о чувствах. Но он будет так вам благодарен, и так сильно будет вас любить, ценить и уважать, что даже в случае разрыва, вы всегда останетесь для него той самой, потрясающей, любящей и сильной, о которой он никогда не забудет.

Армия shit, никто не спорит. Но с другой стороны, это ужасно интересный опыт, который позволит взглянуть на все по-новому. И да, парню там будет сверхъестественно требоваться поддержка, потому что как бы ни было трудно вам, ему будет хуже.

Вас поддержат и друзья, и незнакомки из тематических пабликов "ждушек" в крайнем случае. Все и правда может быть не так страшно)

Тюрьма shit, никто не спорит. Но с другой стороны, это ужасно интересный опыт, который позволит взглянуть на все по-новому.

Армия это не тюрьма. Даже близко.

Мне кажется, слишком утопично) Знаю не одну пару, что были вместе не один, и не два года, но после армии у парня в голове складывалась другая картинка и он решал, что ему нужна другая девушка, другие отношения. Если уж оценивать все исходы, то люди бывают разные, а, значит, и результат такой разлуки может быть разный. И далеко не всегда прекрасный)

Такое знание армии. Прямо диву даёшься от суждений о вещах в которых человек вообще не соображает. А говорить, как и обо всем, надо ртом

Не понимаю я логику предыдущих ораторов, по-моему все правильно сказано. Меня, кроме родителей и друзей, никто не ждал. Вот некоторых сослуживцев ждали девушки. Не всех дождались. В армии это очень тяжело переживать, но благо у нас был более менее хороший коллектив. Одного парня девушка бросила на следующий день после дембеля и вот это просто ужасно. Поэтому постарайтесь до его призыва это сделать, пожалуйста. Там он сможет отвлечься от этого, возможно.

Игорь, почему сразу после дембеля было ужасно?

Анастасия, ну подумайте сами: ты служить год в месте, где ничего не происходит, один день как другой и в принципе очень редко происходит что-то хорошее. Единственное, что тебя поддерживает - это надежда на будущее со своей девушкой, которая такая молодец и ждёт тебя. Вот только она сразу бросает тебя, после того как выходишь из этого ада. Это просто некрасиво, по-моему.

Армия это так себе явление

ну так иди служи

... всё классно, но девушка спросила КАК ЕЙ УЙТИ, она уйти собралась, явно уже решила, а тут весь ответ: "Та не, оставайся, чё ты, не страшно эт". Да кто спорит то, но она, по видимому, не видит причин ждать.

Как раз любовь и строиться на том , что кто-то готов чем-то пожертвовать ради тебя , когда это , конечно , требуется . А если баба не хочет тебя ждать , чтож , пусть сразу тогда скажет , что ей просто нужно немножечко гормончиков , мимолетных эмоций , мол чтобы просто поддерживать своё психо-эмоциональное состояние в рабочем состоянии . И пусть проваливает тогда , раз не хочет любви как в сказках . Армия сразу покажет кто здесь мусор , а кто действительно любящий человек .

Описала один из подходов мыслить очень правильно. Полностью согласен, что поддержка девушки, и знание, что скоро ты увидишь эту девушку, поддерживает. Но в то же время, после окончания армии и долгожданной встречи чувства могут исчезнуть и скорее всего исчезнут, как со стороны парня, так и со стороны девушки.( молодость она такая). И если для парня этот год пролетит относительно незаметно(все время будет занят чем-нибудь), то девушки этот год буквально потеряет.

Извиняюсь за грамматику и пунктуацию.

И не вам это, конечно, адресовать нужно, но ваша мобильная версия сайта отстой. Попробуйте сами прокомментировать что-нибудь. Андроид, Самсунг s 7, мозилла 53.0.1

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 2 мар 2017  ·
id186672748