Как сказаны амплитуды колебаний атомов в кристаллической решетке и тепловое излучение нагретого кристалла?

ФизикаАтомы
Андрей Мурачёв
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП...  · 12 янв 2022
Полагаю амплитуды увеличиваются в связи с возрастанием скорости их движения.
И мы можем невооружённым глазом наблюдать как расширяются металлы, имеющие кристаллическую решётку, при увеличении температуры. Думаю это расширение как раз связанно с увеличением амплитуды колебаний.
Ну и так как мы знаем что увеличение температуры приводит к увеличению теплового излучения, то можно осторожно предположить, что тепловое излучение прямо пропорционально амплитудам колебаний элементов в узлах кристаллической решётки.
Ну это всё так... Умозрительно и философски)