Как СИ могут считатся христьянским сообществом, если они отрицают все христьянские догматы?

Как СИ могут считатся христьянским сообществом, если они отрицают все христьянские догматы? Запрещают служить в ВС, это отрицание заповеди: Ин 15:12,13. Переливание крови:  Лк. 10:26-37.
ХристианствоДогматы+2
Николай Балыков
изучение вопросов веры  · 28 янв 2023
потому что название "Христиане" - НЕ "Христианское"
согласно легенде в "Христианство" Иисуса крестил Иоанн Креститель, т.е. оно существовало и ДО "Христа"
"Христианами" могли называться те, кто жил ДО явления "Христа" (см. например Апол.5) или после, но НЕ являясь таковыми в привычном понимании (Апол.26)
Греческое "Христос" - это ТИТУЛ и оно означает тоже самое, что еврейское "Машиах" или "Помазанник"
Титул "Христос" носил Моисей
Евр.11:24-26
Верою МОИСЕЙ, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой … и поношение ХРИСТОВО почел бо́льшим для себя богатством, нежели Египетские сокровища
***
Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник»…
Слово употребляется как эпитет, обозначающий причастность к Святому Духу в результате помазания елеем. В Ветхом Завете помазанниками (или христами) назывались цари, пророки и первосвященники после принятия ими должности и последующего помазания как свидетельства особого дарования и избранности…
так что даже по Библии тут нет никаких противоречий.
а ДОГМА - НЕ РАВНО - ИСТИНА