Как сформировать психологию личности?

ПсихологияАстрология
Igoreshka
психолог, профориентолог  · 17 июн 2020

Для начала нужно разобраться, а какие качества личности у вас уже сформированы и насколько они помогают вам в жизни. Для этого можно пройти тесты на тип личности (например, 16personalities.com/ru), тесты на темперамент, способности и софт-скиллс.

Далее написать список того, что еще хотелось бы развить, чаще всего это ответсвенность, целеполагание и достижениецелей, нетворкинг, осознанность и др.

Необходимо определить критерии по которым вы сможете понять, что развиваете личность.

А дальше есть два способа.

Составить план на год или уделять каждому качеству по неделе.

То есть выбрали 10 качеств и каждую неделю сфокусированно прокачиваете какое-то одно. Прошли весь список, начинаете сначала. Ну конечно, каждый подход будет на новом уровне.

Рекомендую завести дневник, где будете отслеживать прогресс и свои впечатления.