Как сьездить в Таиланд на две недели без путевки?

Как решить вопрос с визой, страховкой? Что еще потребуется для самостоятельной организации отдыха?
ТуризмПутешествия+3
sergiocharm
Пишу путеводители, веду туристический блог...  · 27 февр 2023
Таиланд очень простая для путешествий страна, поездка в Тай подойдёт даже тем, кто никогда самостоятельно никуда не ездил.
  1. Виза для россиян не нужна, сейчас в стране можно быть до 40 дней по въездному штампу в паспорте.
  2. Страховку можно купить онлайн, вот тут есть выбор страховых и минимальные цены.
Что ещё нужно для поездки?
и составить бюджет поездки.
Следует наметить маршрут и забронировать отели.
Сейчас с этим могут быть сложности, но можно подыскать отель на букинге и уже на месте оплатить наличными.
Обязательно составить список достопримечательностей, которые хотите посетить.
На юге Таиланда основные достопримечательности природные, на севере страны культурные.
Перед поездкой нужно подумать про то, каким образом вы будете в Таиланде расплачиваться.
Российские банковские карты сейчас не работают, следует ехать с наличными деньгами.
Лучше везти доллары или евро, можно и рубли, но курс обмена очень не выгодный.
Между городами удобно ездить на автобусе, на большие расстояния лучше брать перелёты.