Как сертифицировать консервы собственного производства?

Поиск информацииПроизводство+1
Алексей Юртасов
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 6 июн 2022  · gortestsibir.ru
Добрый день!
Для того, чтобы сертифицировать продукцию собственного производства нужно на первом этапе зарегестрировать ИП или ООО, потому что разрешительные документы можно оформить только на юридическое лицо либо ИП в нашей  стране.
Далее Вам требуется оформить декларцию соответсвия по 021/2011 ТРТС "О безопасности пищевой продукции"(возможно также другие, зависит от состава). Для этого необходимо провести испытания продукции в лаборатории и оформить декларацию.