Как сэкономить на переезде в другой город?

ФинансыПереезд+1
Алим С.
Транспортная компания. Специализация – автомобильн...  · 16 мар 2021  · samcom.ru

Всё зависит от того, какой способ перевозки вы выберите для своих вещей. Самый распространённый вариант – услуги транспортной компании.

Если вы остановитесь на нём, то вам помогут следующие советы:

  1. Выбирайте транспортную компанию, которая специализируется на том направлении, которое вам интересно и на том виде услуг, которые выгодны вам.
  2. Выбирайте отправку сборным грузом. В этом случае ваши вещи поедут в большой 20-тонной фуре с вещами других клиентов, а вы будете платить только за место, которое они занимают в полуприцепе.
  3. Прежде чем подписывать договор, сделайте мониторинг условий и цен сразу нескольких транспортных компаний, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.
  4. Самостоятельно упакуйте все вещи.
  5. Попросите транспортную компанию поставить ваши вещи на палеты. Это дополнительная услуга стоит не очень дорого. Зато с её помощью вы сможете уменьшить количество места, которое будет занимать ваш груз, а это напрямую повлияет на цену.
  6. Не планируйте свой переезд на востребованные для отрасли время – перед Новым годом, в начале весны, в конце лета – середине осени.
  7. Застрахуйте свои вещи. Так, если что-то с ними случится, вы сможете получить денежную компенсацию. Также по возможности приложите к пакету документов чеки на дорогую технику или мебель, чтобы вы смогли доказать их стоимость.
  8. Если есть возможность, то организуйте доставку и забор груза со склада перевозчикам своими силами. Но тут всё индивидуально. Иногда заказать услугу «доставка от двери до двери» бывает даже выгоднее для клиента.

Если вы выберите другой способ доставки, например перевозку с частным водителем или аренду авто, то тут уже немного сложнее. Так как ценовой диапазон и в том, и в другом случае может быть достаточно большим, а дополнительных условий гораздо меньше, то мы можем посоветовать только: мониторинг цен и условий, а также хорошую упаковка всех вещей.

Надеемся, что эти рекомендации помогут вам хоть немного разобраться в тонкостях грузоперевозок и найти подходящий вам вариант транспортировки.

Удачи!