Как себя вести при вызове полиции на полицию?

Что говорить и как себя вести при вызове второго наряда полиции, в том случае, если представитель военкомата вместе с полицией заставляют тебя на улице расписаться "за получение повестки".
Юристы советуют вызывать на полицию полицию, (так как физически уйти добровольно видимо нельзя, как при простом вручении без полиции).
Но как вызывать второй наряд и что им говорить и как себя при этом вести непонятно.
ЮриспруденцияПраво+3
Voin Bulbasaur
Адвокат, г. Владивосток, юридический стаж 27 лет/...  · 9 дек 2022
Я даже не могу предположить какой юрист посоветовал Вам вызывать второй наряд полиции в этой ситуации. Есть определенный порядок вручения и фиксации факта отказа от получения повестки. Никто не может вас насильственно принудить расписаться в ее получении. Если разговор переходит в "неправильное русло" просто скажите представителю ВК и полиции, что их действия выходят за пределы предоставленных им полномочий и граничат с преступлением, предусмотренным ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и вы вынуждены записать их незаконные действия (требования) на видео (на ТЛФ), которое направить в прокуратуру. В случае применения насилия, даже незначительного (удержание за одежду и т.д.) это уже  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (от 3 до 10 лет л/свободы). Вот в этом случае (применение насилия)  вы можете вызвать полицию, сообщив им, что в отношении вас применяется насилие. (Не обязательно объяснять, что это сотрудники ВК и полиции). И это будет вызов НЕ "второго наряда", а просто вызов полиции. С представителем ВК ходит не дежурный наряд, а просто выделенный для этого сотрудник полиции, и возможно даже и не из вашего районного отдела. Ведите себя спокойно и уверенно (не нагло, а именно уверенно)! Спросите:" Я арестован, я задержан? Нет?Прощайте, у меня дела! Всем удачи!