Как себя вести, если вас незнакомец громко оскорбил на улице? Как перестать принимать это близко к сердцу?

ЧувстваСамооценка+1
Ahaha Cnk
Студент Института общественных наук РАНХиГС  · 26 сент 2018

Существует некоторое количество людей, которые получают эмоциональную подпитку, устраивая конфликты. Это как раз и серии «скандал ради скандала». А подпитываются они тем, что в ответ на их оскорбление говорят тоже оскорбление. Поэтому не принимайте близко к сердцу следующим образом: поймите, что себе вы нервы потрепите, а противоположный человек получит лишь удовлетворение. Одним словом, проигнорируйте выпад, он не заслуживает вашего драгоценного внимания и нервов. Людей вокруг очень много, а тот же я один - это должно помочь, надеюсь :)