Как себя вести, если в ваши отношения с парнем назойливо влезает его бывшая девушка?

ПсихологияОбщество+4
Arina Rannih
Студент, разгильдяй  · 23 авг 2016

Это зависит от того, какие у вас отношения с парнем сейчас, какие цели она преследует и т.д. Если парню вы доверяете, а её присутствие заключается в том, что она пытается наладить с ним общение, парень же из вежливости отвечает, то, в принципе, отношениям вашим ничего не угрожает. Другое дело, если вас это раздражает, а парень в курсе и, как он говорит, ничего не может с этим поделать, вот это уже не очень хорошо, потому что в игнор можно кинуть всегда, получается, ему это самому не надо. Или же если он обесценивает ваши переживания, это тоже тревожный звоночек. Если же девушка неадекватная, следит за вами на улице, звонит с угрозами, то тут сложнее. Если серьезные разговоры (ваши или вашего парня) не помогают, можно попробовать её припугнуть преследующими (но не более! Никакого физического насилия, это плохо) мужиками 2 на 2 метра, например. Или же обратиться в полицию, но, если честно, вряд ли за это возьмутся всерьёз. В такой ситуации, вполне возможно, лучше разорвать отношения - и морально, или, вполне возможно, физически (ну а мало ли?) целее будете. Если честно, сама с таким не сталкивалась, точно не могу сказать. Но если подытожить - если парень смеётся и говорит забить - уходите, если девушка психически ненормальная и грозится кислотой облить - попробуйте обратиться в органы и, если это не поможет, бегите.