Как себя настроить, разорвать все отношения с прошлым, и начать новую жизнь?

ПсихологияНовая жизнь+1
Алексей Саввин
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 18 окт 2021
Для начала стоит конкретизировать задачу. Что именно нужно разрывать? Разорвать отношения со всеми знакомыми людьми? Уехать в другой город? В другую страну? Бросить работу?
С какой целью Вы хотите от всех и всего убежать? Может бежать и не нужно ни куда? Ведь от себя не убежишь! Если Вы прошли все уроки прошлой жизни, то изжившие себя связи, события и места сами начнут исчезать из Вашей жизни.
Если же нужно для этого прилагать титанические усилия значит Вы ещё не совсем разобрались в прошлой жизни. И эта прошлая жизнь пока является настоящей жизнью.
Так же могут мешать страхи потерять кого-то или чего-то. Можете сделать список того, что боитесь потерять, при этом хотели бы от этого избавиться. Страхи следует отработать.
Иными словами в Вашей ситуации нужно хорошенько разобраться. Новая жизнь должна приходить сама по себе. Когда старое окончательно потеряет жизнеспособность. Если же ощущение, что старя жизнь держит мёртвой хваткой, а новая жизнь ни как не наступает, значит Вы много с чем не разобрались в этой "старой "жизни.
В этом случае самая лучшая тактика не рваться куда-то, куда не попасть пока. А начать разбираться с текущими отношениями и проблемами. То есть перенестись в "Здесь и Сейчас". И разобраться со всем, с чем необходимо. В первую очередь, разобраться с собой! Проблемы начинаются в Вашем внутренним мире и там же должны закончиться. Отпустить должно внутри, а не снаружи.