Как себя чувствуют актеры во время и после съемки в фильмах ужасов?

КиноУжасы
Аня Мороз
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 24 сент 2016

Как правило, они с трудом удерживаются от смеха. То, что на экране кажется страшным, на съемочной площадке нередко бывает дурацким и забавным. Скажем, на экране - маньяк с топором, а актриса знает, что "маньяк" - добрейший и деликатнейший парень, и что топор у него игрушечный, из легкого пластика. А режиссер при этом кричит: "Делай зверское лицо! А ты ори как резаная!". Конечно, если приходится ползать по горло в червяках, то это уже совсем другие ощущения.