Как сдерживать агрессию?

ПсихологияЖизнь+1
Эрик Оганян
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 22 авг 2016  ·
id186672748
  1. Разрешать себе её чувствовать. Агрессия - это нормально.

  2. Задавать себе вопрос: чего сейчас хочу больше? Мои цели? Какой контекст ситуации? Что именно выберу делать?

Переживать агрессию - отлично, а сдерживать - так чего сдерживать, почувствовал, осознал чувство - включай голову.

Может, шарахнуть этой агрессией в цель (как лучше/эффективнее?), может, опереться на эту злость - и сказать спокойно, но так, что эту сталь-опору собеседник ясно почувствует (и это круто!). Может, разбить смартфон о стену и пойти потом со всей нежностью заниматься к своим малышам, которые выстали в полпятого: через час после того, как ты наконец смог заснуть. - Перенесённая агрессия...

Ответ: осознать чувство - включить голову - выбрать действие в зависимости от своей цели и ситуации.