Как сделать звукоизоляцию потолка?

Интересует шумоизоляция потолка (чтобы не было слышно топот и шум сверху) Сейчас смотрю на панели экозвукоизол, но еще в раздумьях!

ШумоизоляцияЗвукоизоляция+1
Имя Ф.
Компания ТЕХНОЛОГИИ ШУМА. Специалисты по вопросам...  · 17 авг 2020
61AFF049-3FDF-4D26-B2B5-A6CCD5CD22A9.png

Сделать качественную и рабочую звукоизоляцию совсем не просто!

Необходимо соблюдать последовательность действий в определённых этапах!

Всего 4 этапа:

1.Виброразвязка

  1. Звукопоглощение

  2. Масса

  3. Герметичность

1.Виброразвязка

С целью устранения и передачи ударных шумов в 21 веке изобрели специальные крепления - виброподвесы !

За счет демпфирующего материала (sylomer) жесткие соприкосновения между бетонным перекрытием и каркасной конструкцией КОМПЕНСИРУЮТСЯ!

  1. Звукопоглощение

Внутри каркасной системы необходим звукопоглощающий слой, для этого пустое пространство в каркасе заполняются плитами плотностью не ниже 30кг на м2(коэффициент хороший выдают)

  1. Масса

С Массой должно быть все просто, но не тут то было!

Рекомендуем использовать звукоизоляционные панели или звукоизоляционные мембраны!

Почему? Отвечаем!

Панели имеют соты , внутри плотно забит кварцевый обожженный песок, а как всем известно , песок это лучший звукоизоляционные!

Так же можно использовать акустический Гипсокартон, он тяжелее и плотнее обычного, что позволяет снижать уровень шума больше!

  1. Герметичность

Все швы заполняются силиконовым или виброакустический герметиком.

Чтобы не осиплость мостиков звука!

Иначе Звукоизоляция будет сделана зря!

С уважением , Технологии шума