Как сделать всплывающее окно для сайта или форму?

СайтыФорма+1
Серов М.
Руководитель отдела поддержки в enKod  · 1 дек 2020

Если ваша клиентская база растет не так быстро, как вам бы хотелось, есть способы это исправить. Для этого подойдут попапы — всплывающие окна.

Создать всплывающее окно можно несколькими способами. Расскажу кратко про каждый из них.

1. Специальный сервис всплывающих окон.

У таких сервисов очень широкий функционал. Например, есть удобный визуальный конструктор, большая библиотека готовых форм, возможность настраивать условия показа и A/B тестирование. Это полностью готовое решение, которое сэкономит ваше время.

Вот несколько популярных сервисов всплывающих окон:

  • enPop;
  • Hello Bar;
  • PopMechanic.

2. Конструкторы сайтов, CMS и CRM системы.

По умолчанию у них уже есть встроенные блоки с формами подписок. Например, если ваш сайт создан на Tilda, то вам легче будет воспользоваться тем решением, которые предлагает этот конструктор.

Конструкторы сайтов с возможностью создания форм подписки:

  • Tilda;
  • Wix;
  • LPgeneration.

CMS и CRM системы с возможностью создания форм подписки:

  • 1С-Битрикс;
  • Wordpress.

3. Разработка модуля всплывающих окон своими руками.

Да, так тоже можно. Но учтите, что для этого вам понадобится:

  • 1 дизайнер, который продумает всю визуальную часть вашего попапа.
  • 1 верстальщик, который воплотит дизайн в жизнь;
  • 1 разработчик, который сделает так, чтобы ваш попап работал и передавал все данные в CRM или сервис рассылок.

Если в вашем штате есть нужные специалисты, то можете остановиться на этом способе 😊

Вот несколько советов по созданию эффективных попапов:

  • Чтобы не бесить пользователей, всплывающие окна должны появляться в нужном месте и тогда, когда это действительно необходимо. Поэтому перед настройкой таких окон, очень важно изучить поведение клиентов.
  • Не прячьте кнопку закрытия попапа. У человека должна быть возможность свернуть окно, если оно ему не интересно.
  • Добавьте немного пользы. Невежливо просить у человека поделиться своими контактами и не дать ему ничего взамен. Например, подарите скидку на первый заказ или доступ к закрытой распродаже.
  • Не забивайте на дизайн. Плохой дизайн и несоответствие общему стилю сайта дезориентирует и вызывает недоверие. Используйте игровые механики, например добавьте в окно небольшой тест или дайте посетителям возможность выбрать себе подарок. Еще один отличный способ привлечь внимание и вызвать приятные эмоции — добавить анимацию.