Как сделать тонировку как на обложке (сериал "Мост/Bron"), может есть какие-нибудь пресеты lightroom?

ФотографииLightroom
Оля Корнева
Фотографирую. Люблю путешествия. Интересуюсь урбан...  · 23 янв 2018

Насколько понимаю, там сделаны следующие действия:
1. Убрана насыщенность пурпурного, фиолетового, синего, оранжевого, немного желтого и красного.

  1. Добавлен зеленый цвет в тени с помощью Сплит-тонирования. Возможно добавлен чуть-чуть желтый цвет в светлые области там же.

Это я минуты две покрутил, но если заморочиться, то можно точнее повторить конечно.

В ВК много групп с пресетами, но нужно понимать, что все равно придется подгонять, проще самому изучить инструменты и создать нужный эффект. И еще важно учитывать характер света: в Мосте он, как правило, рассеянный, солнце за облаками и в этом случае пресет будет работать по одному. Если же наложить его на фотографию с прямым солнечным светом, то цвета получатся другими.