Как сделать тесто для лепки без соли?

Еда, напитки и кулинария+2
А Ром
Дошкольное образование, детский сад, раннее...  · 31 мая 2022
В последнее время воспитатели нашего детского сада все чаще стали задумываться об экологичности развивающего материала для детей. Приведём пример, сейчас в магазинах можно приобрести пластилин на любой вкус, цвет и кошелёк. Но бывает так, покупая не самый дешевый вариант пластилина или теста для лепки, ничего кроме разочарования мы не испытываем. Резкий запах материала, стойкий не смывающийся с крохотных лодошек цвет.
Посоветовавшись с педагогами нашего центра, мы решили, что для детей мы будем делать тесто для лепки самостоятельно.
Для теста нам понадобятся: неполный стакан воды, половина стакана кукурузного крахмала и стакан пищевой соды. Смешиваем все в кастрюле и ставим на средний огонь. Постоянно помешивая, доводим до консистенции картофельного пюре. Даём нашему пластилину остыть и начинаем лепить!
Для приятного запаха, по вашему желанию, в тесто можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла