Как сделать так, чтобы на уроках в школе меня пересадили за парту к парню, которого я люблю?

Я учусь в седьмом классе. В пятом классе учительница пересадила меня к парню, которого люблю, мы друзья. Он очень весёлый, всегда шутит, веселит меня всячески, он мне очень нравится. Он очень популярный в школе и красивый. Могу поклясться, что в нашем классе абсолютно все хотят с ним дружить.
Но потом из-за коронавируса школы закрылись на карантин и мы перестали видеться. Он мне в пятом классе тоже нравился. Сейчас прошло 2 года уже и мы в седьмом классе. Естественно, мы не сидим вместе, нас пересадили.
О, кстати в пятом классе мы сидели в первом ряду за партой на виду у учителей. Так вот, теперь я сижу за четвёртой партой, а он - за второй, я во втором ряду, а он - в третьем, но наши парты довольно близки к друг другу.
Я думала что моя симпатия к нему угасла, но, как оказалось, нет. В целом, я была довольна нашими местами, ибо я могла смотреть на него весь день! Но он часто, когда нет уроков или учителя идёт сидеть со своими друзьями, а парта его друзей рядом с партой моей подруги. Подруга часто заигрывает, начинает разговор первой. Может некоторые не замечают, но я-то вижу! Я с ней не хочу говорить на этот счёт, ибо тогда она догадается, что я люблю его.
Честно, у нас такая атмосфера была и два года назад тоже. Но я была ближе к нему. Теперь, к сожалению, они часто на уроках разговаривают, это бесит. И из-за этого невозможно сосредоточиться. Раньше я была довольно всем, но теперь из-за подруги у меня "нервы". Да и она красивее меня, но я более разговорчивая.
Как сделать так, чтобы меня пересадили к нему? И ни к кому ещё. Если пересадят меня к нему, то он не будет пересаживаться к друзьям, ибо есть я. Я не могу попросить учительницу, она догадается и скажет маме. А если просить у родителей сидеть вместе с ним, то будет еще хуже.
Как быть? Всё моё настроение за день зависит от него. Если я не пообщаюсь с ним за день, то буду очень агрессивной. И извините за такой длинный вопрос. И, пожалуйста, без каких-то там "лучше в этом возрасте учись" и т. д. Я и сама хорошо учусь, и он тоже.
Сейчас я сижу с отличницей мне она не нравится - хвастунья.
ПсихологияОтношения+3
Дал Ейчи
Анонимный ответ15 апр 2022
Я понимаю, что  ты еще маленькая, но судя по описанию твоих эмоций, ты уже достаточно эмоционально зрелая, а твой интерес к парню осознанный и продолжается уже длительно.
Поэтому давай я буду говорить с тобой с позиции "старшей подруги", как будто тебе лет этак 16-17, хорошо?
Смотри, в чем соль: ты отталкиваешься от идеи, что нужно подобраться к парню поближе и просто отсвечивать где-то рядом (сидеть с ним за одной партой) и тогда он снова будет проявлять к тебе внимание. Это пассивная выжидательная позиция. Твоя подруга же берет дело в свои руки: она сама заигрывает с парнем, начинает разговор первой.
Вы сейчас с ней в неравных условиях: она действует, а ты ждешь.
Но у тебя есть перед ней фора. Вы уже с парнем когда-то были довольно близки и много общались. И ему это, похоже, нравилось. Значит, он не считает твою подругу интереснее, чем тебя.
Ну так проверь это.
Начни снова общаться с парнем, попытайся вернуть теплое общение, общие шутки. Тебе не нужно сидеть с ним за одной партой, чтобы вернуть вашу былую дружбу и укрепить ее.
Делай так:
1)забудь про подругу и других девчонок. Если тебе нравится веселый прикольный популярный парень, то около него всегда будут крутится девчонки, это нормально. Пускай крутятся. Держи в уме, есть они, а есть ты, ты не одна из них. Ваше с ним общение - это ваше с ним общение, других не существует. Общайся с ним так, как будто их нет. Держи в уме "они мне не соперницы". Если ты понравишься парню, то никакие подруги с их заигрываниями не собьют его, он все равно будет выделять ту, которая ему нравится по-настоящему.
2)не пытайся начать разговор с парнем, когда он с друзьями или когда вокруг толпа народа (или тем более твоя подруга, которой он тоже нравится!). Отлови его, когда он будет один, и вовлеки к беседу. Как отловить, когда будет один: это уж шевели извилинами, думай сама, судя по твоим размышлениям, ты сообразительная девочка.
Может, он посещает какую-то спортивную секцию при школе или кружок по интересам? Тогда ты можешь тоже начать посещать этот кружок и там будет вполне логично, если ты сядешь с ним рядом и будешь общаться с ним. И вообще прощупай его на предмет интересов вне школы: может, он любит по городу гонять на велике или роликах или любит пробежки по парку. Если так, то ты можешь провернуть такой финт: отловить его, когда он один, завести разговор о великах (какой у него, какую модель лучше взять и т.п.) или роликах или чем там он увлекается. Признаться, что очень хочешь попробовать, но одной как-то стремно, вот если бы с кем-то из друзей, то не скучно и не страшно и заодно этот друг мог бы тебя подучить и подстраховать, вот, кстати, можно ты с ним как-нибудь покатаешься? Если парень компанейский (а это судя по всему так), он согласится, и вот уже поздравляю тебя: у вас практически свидание.
В общем, постарайся "развести" парня на общение вне класса, неважно что это будет: да хоть к автобусной остановке вместе ходить после уроков.
Если кто-то (подруга или его друзья) начнут стебать на тему "ага, влюбилась в него, хахаха", то делай морду кирпичом и с тяжким вздохом отвечай "Детский сад, вы бы еще бы покричали "жених и невеста, тили-тили-тесто", мы с Васей просто друзья, нам интересно вместе" и отказывайся развивать тему, мол "тут обсуждать нечего, я уже все сказала".
3)Тебе понравился этот парень, потому что он веселый и развлекал тебя. Так поверь, у парней это точно также работает. Им нравятся девушки веселые, ненапряжные, остроумные, которые их развлекают. Общайся с ним "на лайте", будь легкой на подъем, спокойной и доброжелательной. Следи за тем, чтобы ты могла поддержать разговор на интересные ему темы. Он обожает какой-то фильм или сериал: посмотри и ты этот сериал + обзоры блогеров на него, почитай занимательные теории. Допустим, он говорит, что любит "Гарри Поттера" (в мое время 7-классники его обожали), ты "прокачиваешь знания по теме" и в следующем разговоре говоришь "кстати, ты говорил, что любишь Гарри Поттера, прикинь, я недавно прочитала фанатскую теорию: некоторые поклонники думают, что по первоначальной задумке Драко Малфоя укусил оборотень между 5 и 6 частью и в 6 части он уже был оборотнем. Помнишь, он показывал свою руку в "Горбин  и Бэнкс" и ему продали ожерелье, Гарри подумал, что у Малфоя на руке черная метка, но ведь у него нет метки. Так вот это был укус оборотня, он его показал! Поэтому он потом был такой бледный и отлучался каждый месяц. Что ты думаешь об этом?"
Типа того.
Если ваше общение с парнем возобновиться и будет легким и приятным и ты увидишь интерес с его стороны, то тебе уже не надо будет исхитряться и что-то придумывать. Ты будешь действовать с позиции девушки, уверенной в своих силах: то есть в один момент просто можешь сказать "мне не нравится сидеть за одной партой с Катей, ты не хочешь пересесть ко мне?" И если все будет хорошо, то он сам к тебе пересядет. А это, согласись, куда как приятнее, чем хитростью заставить училку посадить вас вместе
Эксперт в области отношений между мужчиной и...  · 15 нояб 2021  · talktomen.ru
Попроси учителя.
Или пересядь сама.
Дипломированный психолог.  · 10 нояб 2021  · taplink.cc/psyholog.elen
Я думаю это не подвластно, так как решение принимает учитель исходя из того чтобы зрение не садилось и ученики должны сидеть на новых местах каждую четверть.